среда, 30 апреля 2014 г.

Your goal

"Человек, имеющий цель и план ее осуществления, всегда находит возможности для ее реализации" — Наполеон Хилл. 
 
   Я считаю, что планирование жизни - это залог успеха. Планы составляют только те люди, которые относятся ко всему ответственно и намереваются достичь своих целей. У человека, наметившего конкретные пути для достижения желаемого, жизнь начинает двигаться в определенном направлении, которое задает он сам. Успешные люди живут так, как хотят они, а не так, как складываются обстоятельства. Несомненно, стремление человека чего-либо достичь, обязательно приведет к карьерному и духовному росту, какие бы цели он не преследовал. 
  Но к сожалению, большинство людей  живут, не ставя перед собой никаких целей, а лишь мечтая и полагаясь на удачу и судьбу... 
   Время уходит, и твоя жизнь тратится на ерунду. Другой жизни у тебя, между прочим, нет, ты в курсе? Что мешает тебе прямо сейчас бросить бесполезные дела и, наконец, заняться по-настоящему важными, которые помогут заложить фундамент твоей жизни? 

   С раннего детства я знала, что не буду заложницей обстоятельств, а буду сама диктовать правила своей жизни. Ведь именно я решаю как мне жить и какие действия совершить сегодня, чтобы получить результат завтра. 
   В 5 лет я уже имела план на будущее. Пусть он был немного смазанным, ввиду возраста, но в течении всей своей жизни я корректирую этот план. Что-то получается сразу, а для чего-то нужно набраться терпения и ждать.
   В 4 года, рано утром, я пришла в комнату родителей, легла между ними на кровать и сказала: "Я буду журналистом". Уже вечером, мы с папой поехали выбирать подарок на мой день рождения, который приходился на следующий день. Мы объездили все возможные магазины игрушек, в поисках подходящего подарка. Но я повторяла одно и то же: "не то". Так и не купив подарок, по дороге домой, мы заехали в супермаркет за продуктами для праздничного стола. Пока папа оплачивал покупки, я стояла у витрины магазина "М.Видео", который располагался в том же здании, с плеерами и диктофонами. "Папа! — закричала я, — Хочу диктофон" . 
   На следующий день я, счастливая, бегала по улице и брала интервью у каждого прохожего, который встречался мне на пути. Я задавала банальные вопросы: "Что вы кушали на завтрак? У вас есть дети? А вы женаты?..." (последний вопрос я задавала независимо от пола). Диктофон с этими записями до сих пор хранится у меня, и в моменты, требующие стимула, мне достаточно лишь взглянуть на своего старенького друга, как я сразу же вспоминаю ради чего стараюсь, и это невероятно мотивирует. 
   Я уже не могу представить свою жизнь без: литературы, изучения русского и иностранных языков, путешествий и, конечно, писательского труда. Детская мечта превратилась в главную цель моей жизни и заставила распланировать каждый шаг на пути к успеху.

   Бесспорно, даже у самого успешного человека, как бы он ни планировал, появляются обстоятельства, препятствующие дальнейшему развитию. Некоторые люди опускают руки, даже не попытавшись преодолеть ту или иную трудность. В то время, как другие  наоборот, прилагают еще больше сил для достижения поставленной цели. 
   Чтобы добиться желаемого, необходимо стать сильнее обстоятельств. Лишь у единиц хватает сил, терпения и упорства, но только они достигают успеха.
   Не бойтесь планировать и никогда не переставайте пытаться! Иногда сложности - это лишь проверка на искренность наших желаний. Именно по этому мы никогда не получаем всего сразу. 

N.M.

Комментариев нет:

Отправить комментарий