суббота, 12 апреля 2014 г.

Difficult? Yes. Impossible? No.

Море, солнце, горячий песок! Мы достаем купальники и с ужасом рассматриваем себя в зеркале... Чем ближе лето, тем более страстным становится желание похудеть.
Большинство девушек проводят все свое свободное время в тренажерном зале, голодают, кушают яблоки и пьют обезжиренный кефир, но это не приносит им никаких результатов. В чем же проблема? Попробуем разобраться. 

*Обращаю ваше внимание на то, что я не являюсь диетологом и все советы даю, опираясь на свой жизненный опыт*

Кому не хочется стать обладателем идеальной фигуры? Видеть в глазах соперниц зависть, а в глазах любимого — гордость? Носить облегающие платья на вечеринки, красоваться в новых купальниках на лучших курортах мира , ощущая себя уверенно...

Существует несколько правил, которые необходимо знать каждому, кто хочет добиться результатов в намеченном.  


1) Мотивация.

Первым шагом на пути к идеальной фигуре является именно она. Вы должны иметь четкое представление о том, что придется многим пожертвовать, набраться терпения и силы воли. Когда вы будете готовы — просто сядьте и ответьте на простые вопросы: "зачем?", "для кого?" и "что я приобрету, когда похудею?"
Если у человека есть четкое "зачем", он преодолеет любое "как". 






2) Никаких голодовок‼️ 


Что происходит в организме во время голодания?

-Снижается кол-во витаминов;
-Повышается риск появления или обострения: колита, гастрита язвенной болезни;
-В крови увеличивается уровень мочевой кислоты (возможно образование камней в почках и обострение подагры);
-Очень длительное голодание без контроля врачей может привести к полному отказу организма усваивать продукты питания, к нарушениям психики и общему истощению;
-Быстрое снижение веса в начале голодания, часто оборачивается столь же быстрым набором (и даже «перебором») лишних килограммов после возвращения к нормальному питанию.

Необходимо ко всему подходить с головой. Нельзя морить себя голодом. Гораздо разумнее делать разгрузочный день один раз в неделю. 
При голодании (не дольше 24 часов) происходит небольшая встряска организма, улучшается обмен веществ, происходит тренировка иммунной и пищеварительной систем, активизируется клеточный биосинтез и клетки гораздо лучше усваивают пищу. 


3) Отказ от: 


• сладкого и мучного (комментарии излишни) 

• молочного
Здесь, думаю, стоит пояснить мой негативный настрой к молочным продуктам. 
Задержки воды в организме, утром припухлости под глазами, "войлочное" тело, заплывшие кубики и бедра — все это побочные эффекты молочных продуктов. Если вы хотите привести себя в форму к лету — уберите все молочные продукты, (на фоне низкоуглеводки без фруктов) на пару недель, в целях эксперимента и посмотрите на эффект. 
Не считайте, что творог — это незаменимый продукт.

4) Забудьте правило "утром можно все" 


Я против овсянки с сухофруктами и сладкого на завтрак. 

Для наших тел играет важнейшую роль инсулин - гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, когда мы едим углеводы. 
Углеводы, употребляемые вами, поступают в кровь как глюкоза (простой сахар), что моментально повышает уровень сахара в вашей крови. Тогда на помощь спешит поджелудочная железа, которая вырабатывает инсулин, чтобы помочь организму перебороть повышенный сахар и запасти его в мышцах и печени. 
Если в печени и мышцах запасы гликогена уже наполнены, избыток глюкозы откладывается в качестве жировых отложений, не зависимо от времени суток.
Собственно, тут мы переходим к следующему пункту... 


5) Физические нагрузки 


Очень важно делать кардио в процессе похудения утром на голодный желудок или после силовых тренировок: когда запасы гликогена истощены, запускается процесс жиросжигания. 
Здесь стоит отметить, что ваше тело постоянно адаптируется к тренировкам. Именно по этой причине, если вы делаете одно и то же количество кардио на одной и той же скорости более пары недель подряд — ваше тело перестает сжигать то же количество калорий, которые сжигались вначале. Все время меняйте скорость и интенсивность кардио-тренировок, так вы добьетесь большего результата.



6) Вода. 

Человеку необходимо употреблять от 1,5 до 3 литров чистой воды в день ( в зависимости от веса и образа жизни) 
Обезвоженность мышц на 3% может стать причиной упадка сил на 10%. Поэтому так важно пить много воды на тренировках и в течение дня.


7) Правильное питание и спорт - должны стать главными спутниками вашей жизни! 

Наше тело — не гармошка. Оно не может постоянно растягиваться и сжиматься. 
Только Вы способны изменить свою жизнь, свое тело! Именно по этому важно понимать, что похудение должно стать вашим образом жизни.  Конечно, можно и нужно иногда делать исключения ( не больше раза в неделю, но только, когда тело станет приближённым к вашему идеалу). 
Все мы живые люди, и даже у самых выносливых бывают срывы, в этом нет ничего страшного. 
Если вдруг случился срыв и Вы смели все тортики, печенки и шоколадки со стола, а на следующее утро на весах вас ожидал не самый приятный сюрприз — не стоит идти и заедать горе очередным пирожным. Так же не стоит устраивать себе дополнительный разгрузочный день.
Спешу Вас обрадовать: это пока что не жир. По большей части — это просто задержка воды в организме. По этому на пару дней исключите соль (дольше без соли нельзя, так как вымывается кальций), перенесите сложные углеводы и растительные жиры в первую половину дня, ешьте нежирный белое и зеленые овощи. И за пару дней такой жизни Вы вернетесь в свое комфортное состояние. Но если вы ненавидите начинать сначала, прекращайте бросать начатое! 


 Нет смысла завидовать, когда можно стать предметом зависти. 


N.M.

Комментариев нет:

Отправить комментарий